Die Stadt bietet nach längerer Pause beim diesjährigen Gallimarkt erstmals wieder vier öffentliche Buslinien an.
Die Zubringerbusse, die am Samstag, 12.10., und Sonntag, 13.10.2013, eingesetzt werden, kommen aus den vier Himmelsrichtungen, und zwar aus Siegenburg, aus Tegernbach über Au/Hallertau, aus Geisenfeld über Aiglsbach und Rottenegg sowie aus Pötzmes über Attenhofen, Leibersdorf und Volkenschwand.
Fahrpreise pro Fahrt
• Erwachsene 2,50 Euro
• Kinder (bis 14 Jahre) 1 Euro
• Familien 6 Euro
• Schwerbehinderte kostenfrei
Sonstige Infos
www.gallimarkt.mainburg.de
Fahrzeiten
Linie 1 Siegenburg – Mainburg | ||
Siegenburg, Bushaltestelle Marktplatz / Zentrum | 18:30 | 19:30 |
Train, Bushaltestelle Herrenstraße | 18:35 | 19:35 |
St. Johann, Bushaltestelle Mainburger Straße | 18:38 | 19:38 |
Elsendorf, Bushaltestelle Kirche | 18:41 | 19:41 |
Appersdorf, Bushaltestelle Hauptstraße | 18:43 | 19:43 |
Meilenhofen, Bushaltestelle Meilenhofener Straße | 18:46 | 19:46 |
Lindkirchen, Bushaltestelle Abzwg. Lindenstr. | 18:48 | 19:48 |
Wambach, Bushaltstelle Abzwg. B 301 | 18:51 | 19:51 |
Mainburg, Busbahnhof | 18:55 | 19:55 |
Rückfahrt vom Gallimarkt: | 22:30 | 23:30 |
Linie 2 Tegernbach – Mainburg | ||
Tegernbach, Bushaltestelle Kirche | 18:30 | 19:30 |
Haslach, Bushaltstelle | 18:33 | 19:33 |
Au, Bushaltestelle Moosburger Straße | 18:35 | 19:35 |
Au, Bushaltestelle Rathaus | 18:36 | 19:36 |
Au, Bushaltestelle Hopfenhalle | 18:37 | 19:37 |
Enzelhausen, Bushaltestelle Gasthaus Decker | 18:41 | 19:41 |
Rudelzhausen, Bushaltestelle Abzwg. Siedlung | 18:43 | 19:43 |
Rudelzhausen, Bushaltestelle Pfarrhof | 18:45 | 19:45 |
Puttenhausen, Bushaltestelle Abzwg. Sportplatz | 18:47 | 19:47 |
Puttenhausen, Bushaltestelle Ziegelei | 18:49 | 19:49 |
Aufhausen, Spielplatz | 18:51 | 19:51 |
Mainburg, Busbahnhof | 18:55 | 19:55 |
Rückfahrt vom Gallimarkt: | 22:30 | 23:30 |
Linie 3 Aiglsbach – Mainburg | ||
Aiglsbach, Bushaltestelle Marienplatz | 18:30 | 19:30 |
Aiglsbach, Bushaltestelle Kriegerdenkmal | 18:31 | 19:31 |
Engelbrechtsmünster, Bushaltestelle | 18:36 | 19:36 |
Geisenfeld, Bushaltestelle Stadtplatz | 18:41 | 19:41 |
Geisenfeld, Münchener Straße 62 | 18:43 | 19:43 |
Rottenegg, Bushaltestelle | 18:50 | 19:50 |
Oberempfenbach, Bushaltestelle | 18:55 | 19:55 |
Unterempfenbach, Bushaltestelle | 18:58 | 19:58 |
Steinbach, Abzwg. | 19:01 | 20:01 |
Mainburg, Busbahnhof | 19:05 | 20:05 |
Rückfahrt vom Gallimarkt: | 22:30 | 23:30 |
Linie 4 Pötzmes – Mainburg | ||
Pötzmes, Bushaltestelle Kirche | 18:30 | 19:30 |
Attenhofen, Bushaltstelle | 18:33 | 19:33 |
Leibersdorf, Bushaltestelle Hauptstraße | 18:37 | 19:37 |
Volkenschwand, Bushaltestelle Kirche | 18:42 | 19:42 |
Großgundertshausen, Bushaltestelle Hauptstr. | 18:46 | 19:46 |
Sandelzhausen, Bushaltstelle Schadenfroh | 18:49 | 19:49 |
Mainburg, Busbahnhof | 18:53 | 19:53 |
Rückfahrt vom Gallimarkt: | 22:30 | 23:30 |